8 ошибок, которые мы допускаем, используя крем для кожи вокруг глаз

Использование кремов вокруг глаз в ежедневной бьюти-рутине может сократить количество мимических морщин, снять отечность и сделать взгляд более ясным. Рассказываем, какие ошибки в использовании крема вы можете допускать и как правильно пользоваться крем для области вокруг глаз
8 ошибок которые мы допускаем в уходе за кожей вокруг глаз


№ 1: Вы наносите слишком много крема

Имейте в виду, что кожа вокруг глаз занимает довольно небольшую площадь. Как правило, достаточно крема размером с горошинку, чтобы покрыть кожу под обоими (!) глазами. Что касается средств для ухода за кожей вокруг глаз и кремов, то большинство из них стоит дороже, чем другие косметические продукты, поэтому вы также получите максимальную отдачу от вложенных средств. 


№ 2: Наносите крем не по порядку

Осознаете вы это или нет, но порядок нанесения бьюти-средств очень важен. Следует помнить одно простое правило: обычно следует наносить продукты в зависимости от толщины. Если ваш крем для глаз насыщеннее и тяжелее, чем ваш увлажняющий крем для лица, он должен наноситься поверх. Если вы используете сыворотку для кожи вокруг глаз, то только после нее вы должны наносить увлажняющий крем для лица или крем для глаз, тк они «тяжелее» сыворотки.

 Серум для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum skyn ICELAND

Cерум для кожи вокруг глаз Brightening Eye Serum   

  

№ 3: Наносите бьюти-продукт на сухую кожу 

Бьюти-лайфхак, о котором многие не знают – если вы хотите получить от крема максимальную пользу, следует наносить его на влажную кожу. Нанесение крема на влажную или тонизированную кожу (поверх лосьона, тоника) может помочь зафиксировать увлажнение, сохраняя кожу мягкой и увлажненной. Итак, прежде чем вытирать лицо полотенцем после умывания, нанесите крем для глаз на кожу под глазами, пока лицо еще влажное.


№ 4: Наносите крем слишком близко к ресничному краю

Если вы наносите продукт на веки или рядом с ресницами, это слишком близко. Просто нанесите средство на глазницу, прямо под бровью и под глазами в форме полукруга примерно на полсантиметра ниже линии ресниц. Если вы наносите стредство ближе - это может вызвать раздражение слизистой глаза.

Гель для кожи вокруг глаз Eye Gel Purity Herbs

Увлажняющий гель для кожи вокруг глаз Purity Herbs


№ 5: Наносите крем грубо и небрежно 

Кожа вокруг глаз - самая нежная кожа на вашем лице, поэтому нет причин грубо обращаться с ней. Вместо этого растушуйте крем для глаз безымянным пальцем (он самый слабый по сравнению с другими пальцами), осторожно похлопывая и постукивая. 


№ 6: Слишком быстро приступаете к макияжу

Дайте крему для глаз немного времени, чтобы подействовать и впитаться, прежде, чем переходить к макияжу и нанесению тонального крема или консилера поверх него. Это может гарантировать, что продукт успеет впитаться и предотвратит скатывание тона при нанесении макияжа.


№ 7: Забываете использовать крем 

Точно так же, как вы должны очищать кожу и увлажнять ее дважды в день, вам также следует наносить крем для глаз утром и вечером. Обязательно аккуратно помассируйте область вокруг глаз до полного впитывания крема утром и вечером – это даст дополнительный лимфодренаж и поможет избежать отечности.

product_919.jpg

Крем для век Icelandic Eye Cream

 

№ 8: Игнорируете проблемы кожи вокруг глаз

Важно отметить, что кремы для глаз созданы для решения различных проблем, поэтому покупайте крем, исходя их вашей проблемы. Если вас больше всего беспокоят темные круги под глазами, воспользуйтесь кремом, который поможет осветлить область под глазами. Даже если морщины и темные круги не являются вашей главной проблемой, вам все равно следует регулярно использовать крем для глаз, чтобы поддерживать кожу под глазами увлажненной.