ЧТО ТАКОЕ ХОЛИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД В УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ

Термин «холистический» произошел от слова «холизм» (холос в переводе с греческого означает «целый, цельный»). Это значит, что общая структура поэтому выбор образа жизни или то, что вы едите, сколько пьете и как справляться со стрессом, влияет на все наши процессы и, конечно же, на то, как вы выглядите. Рассказываем, как холистический подход поможет выглядеть лучше.

Соблюдайте диету

Вы, наверное, слышали, что молочные продукты, глютен и сахар влияют на качество кожи. Эти группы продуктов питания могут не только вызывать воспаление и расстройство желудка, но и влиять на наши гормоны, что приводит к резкому увеличению высыпаний. Дело не только в том, что мы едим, но и в том, что мы пьем. Алкоголь и слишком много кофеина могут вызвать обезвоживание. Когда ваше тело обезвожено, последнее место, куда оно будет направлять воду - это ваша кожа. Поэтому часто наутро после вечеринки можно увидеть в зеркале мелкие морщины, которых вы обычно не замечаете.

Ведите журнал по уходу за кожей

Ведение журнала – это простой способ отслеживать образ жизни и то, как он влияет на вашу кожу. Начните с записи всей еды и напитков, которые вы употребляете ежедневно, отмечая, как вы себя чувствуете после употребления. Вы чувствуете прилив энергии? Вялость? Вздутие живота? Затем спросите себя: «Как чувствует себя моя кожа сегодня?» и запишите это.

Такие ежедневные отслеживания может дать вам понять, что почему у вас появляются прыщи или морщинки. Таким образом вы поймете, какие продукты, которые не подходят вашей коже, и которые при этом не подпадают под категорию глютена, молочных продуктов или сахара - например, нут, шоколад, хумус или что-то еще. Если вам нравится употреблять алкоголь, ведение дневника - отличный способ узнать, какие виды алкоголя вызывают у вас больше расстройств, чем другие. Возможно, вам понадобится сменить виски на бокал красного вина для того, чтобы иметь более чистую кожу.

С косметикой такая же история - наносите косметику и записывайте свои ощущения от всех бьюти-средств и процедур. Особенно, если дело касается нового ухода, который вы вводите в свой бьюти-рацион.

Устраивайте детокс

Потоотделение - одна из основных функций нашей кожи. Это важная часть детоксикации организма. Потея по 30 минут в день, вы можете избавиться от загрязнений, застрявших в порах, и вывести токсины из своего тела. Потоотделение не обязательно должно быть интенсивной тренировкой – быстрая прогулка, йога, горячая ванна или сауна также помогут!

Больше отдыхайте

Сон - прекрасное время для души и тела. Есть причина, по которой нам нужно спать каждую ночь - это время, когда наше тело борется с воспалениями, восстанавливает повреждения, увеличивает кровоток (питательные вещества кожи) и вырабатывают коллаген. Когда мы выспимся, наш кожный барьер сможет более эффективно восстанавливаться и более эффективно бороться с высыпаниями.