Есть у кого учиться. Часть 2.

Продолжение темы о самых знаменитых моделях 80-х и 90-х годов, которые не скрывают свой возраст, потому что выглядят ничуть не хуже, чем в юности. Делимся секретами красоты Кристи Бринкли, Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд.

Кристи Бринкли, 61 год.

christie-brinkley.jpg


Кристи – потрясающий пример, того, как действительно можно выглядеть в 60, прикладывая к этому максимум усилий. 

Подтянутой тело Кристи - результат ста отжиманий, которые она обязательно делает в течение дня, также полчаса каждый день она уделяет йоге, регулярно устраивает пробежку по берегу океана и даже может прокатиться на серфе. 

Раз в неделю она проходит сеанс массаж и очень любит принимать ванны с английской солью. 

Как и многие другие модели, Кристи вегетарианка. Стала она ей еще в детстве, и именно поэтому утверждает, что никогда не испытывала сильных проблем с весом. В интервью американскому Harper’s Bazaar она поделилась своим рационом на день. «Утром я делаю себе капучино, выпиваю молочный овечий йогурт со свежими ягодами. В качестве перекуса у меня семена чиа, овсяные хлопья и грецкие орехи. Чтобы обеспечить организм белком я могу съесть омлет со шпинатом и грибами. На обед всегда - овощной салат. Во второй половине дня: свежевыжатый апельсиновый сок или сок капусты, потом я могу съесть авокадо, тыквенные семечки, орехи или изюм. На ужин я готовлю коричневый рис или чечевицу с красным и желтым перцем, фенхелем и салат. И не считаю, что есть что-то страшное в бокале красного вина». 

Модель утверждает, что не сделала ни одной пластической операции. Бороться со старение кожи ей помогают только не инвазивные методы, она является большой поклонницей пилингов. 

Клаудия Шиффер, 44 года.

claudia.jpg

 По фитнес-урокам с Клаудией Шиффер девушки до сих пор занимаются аэробикой, хоть и сняты они были очень давно. Сама Клаудия сейчас предпочитает пилатес, по ее мнению девушки с длинными ногами обязательно должны выполнять комплекс упражнений из системы пилатес, чтобы сделать их ровными и подтянутыми. 

Ее рацион расписан по часам, а общая калорийность на день не должна превышать 1200 калорий. Чтобы перекусить модель всегда берет с собой низкокалорийные крекеры, может выпить мисо суп, и иногда позволить себе шоколадку или чашку эспрессо. Также она призывает не забывать про воду и травяной чай.

У Клаудии есть фирменный рецепт экспресс-диеты, которым она пользуется, чтобы подготовиться к важному мероприятию. С каждым приемом пищи нужно выпивать стакан зеленого чая - это помогает вывести токсины. На завтрак - одно яйцо, ланч и обед – творог, на ужин только минеральная вода. Так как диета довольно агрессивна, нужно очень внимательно следить за своими ощущениями и реакцией организма, и не перегружать желудок сразу после достижения желаемого результата.

Синди Кроуфорд, 49 лет.

crowford-cindy.jpg

 

В одном из интервью Синди сказала: «Когда женщина с 35 лет начинает очень активно заботиться о коже, это не может не отразиться на ее внешнем виде. В 50 лет вы точно увидите результат своих стараний и будете явно выигрывать на фоне тех, кто ждал первых морщин, чтобы купить антивозрастной крем».

Ее ежедневный уход за лицом состоит из питательного, увлажняющего и солнцезащитного крема. «Кожа – результат того, как я живу, как питаюсь, не курю и всегда защищаюсь от солнца». За телом дома Синди ухаживает с помощью массажа сухой жесткой щеткой. Она усиливает кровообращение и дает сильный лимфодренажный эффект. «Ощущения не самые приятные, но потом вы к ним привыкаете. После самомассажа я принимаю душ и наношу на влажное тело масло. Перед тренировкой я часто делаю маску для волос, потому что ходить с ней по дому абсолютно нет времени, а так я знаю точно, что она будет работать на моих волосах как минимум час; также я отказалась от тугих хвостов в пользу крепких волос», – рассказывает Синди.

Модель много времени уделяет спорту, в ее комплекс входит: кардионагрузка, силовые занятия и растяжка. Также уже много лет она делает зарядку для шеи и зоны декольте. «Если мышцы шеи в тонусе, то и овал лица будет сохраняться дольше». 

Синди Кроуфорд старается есть только сырые овощи и фрукты, питается небольшими порциями около шести раз в день. Обязательные продукты в ее рационе это: миндальное молоко, авокадо и оливковое масло. А главным секретом красоты она считает - избегать рутины во всем!