Перезимуем!

Уход за кожей зимой – что нужно знать о коже, когда за окном минус.

Многие чувствуют, как с приходом холодного времени года в самоощущении, ну и, конечно, отражении в зеркале, что-то меняется. Зачастую причину мы ищем где-то очень далеко, на деле все намного проще объяснить:
световой день становится намного короче, особенно неприятно просыпаться или продолжать работать, когда еще или уже темно;
батареи включаются на всю мощь, высушивая воздух в квартирах до состояния пустыни, ну и не только воздух – кожу, слизистые, волосы;
мы часто оказываемся в контрастных температурах, встречаясь попеременно с морозом и ветром на улице, потом с сухим и жарким климатом помещений.

Наши жизненные привычки явно претерпевают изменения, настроение меняется, температурный и световой режим влияет на гормоны, сосуды – тут все работает в связке.

Окружив себя разными помощниками, перезимовать можно с пользой для красоты и здоровья:
Итак, начинаем с комфортного пространства: почаще проветриваем помещение и включаем увлажнитель на все время пребывания в комнате, ставим стакан воды рядом с ноутбуком, не забывая и изнутри увлажнять себя и спрей для лица. Брызгаем на лицо, декольте и руки (они, как и лицо чаще всего подвергаются воздействию ветра).

Выше мы упоминали про настроение – здесь нам помогут витаминные комплексы, основная поддержка – это витамин Д (заменяющий солнечные лучи) и Омега 3 – они влияют не только на настроение, но и на состоянием кожи, волос и костей. Дозировки и выбор любых витаминов рекомендуем доверять только врачам.
Переходим на декоративную косметику с хорошей увлажняющей базой, проверяем составы и откладываем до лета все средства с матирующим эффектом и сухими твердыми текстурами.

В очищение выбираем средства, которые очищают очень деликатно, не до скрипа, отдавайте предпочтения кремообразным текстурами, например очищающему муссу Glacial Face Wash с экстрактом коры букой ивы или очищающей пенке Nude Foam c эффектом детокс-очищения::

Не наносите увлажняющий крем прямо перед выходом. Тут действует принцип как в детстве, когда нам говорили хорошо вытирать руки, чтобы они не обветрились.

Увлажняющий крем для лица Pure Cloud Cream skyn ICELAND
Увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз 24 Hour Purity Hebrs



В косметичку/сумку кладем бальзам для губ и крем в мини формате, чтобы быстро минимизировать появившиеся шелушения.
Бальзам для губ Berry Lip Fix SKYN ICELAND
Натуральный бальзам-стик для губ Ice Lips PURITY HERBS
Набор Escape Kit AMBUJA



Раз в неделю используем скраб для лица или средство с кислотами, чтобы убрать неровность и повышенную сухость кожи, которая часто проявляется именно зимой.
Диски-эксфолианты для лица Nordic Skin Peel
Ночной кислородный крем Oxygen Infusion Night Cream SKYN ICELAND
Антивозрастная маска-эксфолиант для лица Globetrotter Mask AMBUJA